Блоги, обои для рабочего стола, инструкции к бытовой технике, полезные программы

...... Интересная мозаика
Меню сайта

Категории раздела
Это интересно [15]
Обо всем из сети и СМИ. С миру по байту.
Астрология [32]
Астрология с Викторией Ториной. Прогнозы, гороскопы, просто об астрологии, от практикующего астролога Виктории Ториной. Выпускник школы астрологии Lablife Павла Андреева. Индивидуальные консультации, астропрогнозирование, здоровье, профориентация.
Срочно! [3]
Требуется помощь!
Hi-Tec [16]
Из мира высоких технологий - компьютеры, техника, программное обеспечение...
Обновления [3]
Обновления в блоге, на сайте, на форуме, вжизни
Рецепты [0]
Ведение книги кулинарных рецептов. Не своих. Собранных из Сети. Веду в основном для самого себя.

Хорошие ссылки
  • @Ast.tori. Практикующий астролог. Натальная карта, психологический портрет личности, прогнозирование

  • AstroPromenade.ru - Астрология с Викторией Ториной

  • GoodFon.ru - самые красивые обои на ваш рабочий стол

  • Compizomania - Азбука в Linux для начинающих и не только

  • www.NetCarShow.com - все автомобили мира на десктопе


  • Архив записей

    Поиск по сайту

    Тэги
    Инструкция инструкции к боринским котлам АОГВ Боринские котлы viessmann АКГВ котлы отопление истребитель инструкции пейзаж buderus девушка инструкции buderus обои пробки навигатор инструкция mabe инструкция к плите apple скачать астролог Луна технический паспорт vitopend лунабезкурса astropromenade профориентация натальнаякарта ректификация соляр астроконсультация astroupgrade прогнозированиерисков астроздоровье прогнозирование натальная карта Стрелец юпитер красиваяжизнь финансы Octavia 2020 астрология Гороскоп астропрогноз личнаяжизнь Виктория Торина тигр Зверь Хищник символ каблуки ноги дтп цветы грудь Блондинка Jennifer Hawkins дженифер хокинс модель девушки suzuki girls ножки шпильки Секретарша Очки Брюнетка грудь без лифчика сиськи кроссовер Nissan x-trail внедорожник Renault 4x4 Koleos мини-юбка Suzuki ножки в чулочках Hyundai Hyundai ix35 ix35 Jeep wrangler ножки в чулках Skoda чулки аниме highschool of the dead ноги в туфлях туфли юбка skoda superb короткая юбка обои + для рабочего стола kodiaq Wallpaper Обои рабочего стола goodfon

    Сейчас на сайте
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Галлерея

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:39

    Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Зимнее солнцестояние в декабре 2019
    22:18
    Зимнее солнцестояние в декабре 2019

    22 декабря в северном полушарии Земли наступит астрономическая зима, а в южном полушарии – лето. При этом в северном полушарии случится самый короткий световой день и самая длинная ночь.
    В день зимнего солнцестояния Солнце восходит на юго-востоке, а заходит на юго-западе, описывая самую короткую дугу на небосводе.

    В эти декабрьские дни за полярным кругом (66,5 градусов северной широты) наступает полярная ночь. Полярная ночь не обязательно означает полную темноту в течение всех 24-х часов. Главная ее особенность в том, что Солнце не поднимается над горизонтом.

    Совершенно другая картина в районе Южного полюса Земли – в Антарктиде в это время день длится круглые сутки.

    Заглянем в историю:

    Римляне, греки и египтяне приносили жертвы богам, дабы они вернули Солнце на небосклон. На севере Европы славили Одина, устраивали шумные застолья, пели песни. Скандинавы и славяне важной частью празднования считали костры, символизировавшие Солнце. Индейцы майя разыгрывали настоящие представления, схожие с современными выступлениями роуп-джамперов.

    В Древнем Риме в дни солнцестояния отмечали праздник Сатурналии в честь бога Сатурна. Празднование длилось с 17 по 23 декабря. К этому времени завершались все земледельческие хлопоты. И люди могли предаться веселью.

    Было принято временно останавливать общественные дела, запрещалось наказывать преступников. На улицах гуляли толпы празднующих. Все восславляли Сатурн. В дни Сатурналий в качестве жертвоприношения закалывали свинью, а затем начинали веселиться. Появилась традиция обмена подарками.

    У германцев был праздник Йоль.

    Считалось, что в этот день возрождается Король Дуба, он отогревал замерзшую землю и давал жизнь семенам в почве, которые хранились долгой зимой, чтобы к весне прорасти и подарить урожай.

    Народ разжигал костры на полях. Было принято пить сидр.Дети ходили по домам с подарками. Из ветвей вечнозеленых растений и колосьев пшеницы плели корзины, а в них складывались яблоки, как символ солнца и бессмертия.
    Дома украшались ветками плюща, падуба, омелы.

    С приходом христианства на дату Йоля было назначено католическое Рождество. Вовсе не случайны сходства йольских и рождественских традиций.

    Христианские обычаи были составлены на основе языческих — народ с трудом расставался с привычными обрядами. Праздничная ель, омела, дарение подарков и щедрое застолье — все это было и в дохристианском периоде. Рождение Солнца превратилось в день Рождения Христа.

    Славяне отмечали день Карачуна – сурового божества зимы. Они верили, что Карачун нагоняет на землю зимние холода, погружая природу в зимний сон.
    Везде жгли костры, которые были призваны помочь Солнцу одержать победу над смертью и возродиться. После Карачуна ночи шли на убыль, а световые дни становились длиннее.

    Впоследствии это божество превратилось в Мороза – седовласого старика, от дыхания которого начинаются трескучие морозы, а реки покрываются льдом. Славяне верили, что если Мороз ударит посохом в избу, то бревна растрескаются.

    Мороз не любит тех, кто боится его и прячется, жалуется на холод и быстро зябнет. Зато тем, кто его не боится, дарует розовые щеки, крепость духа и хорошее настроение. Это нашло отражение в сказке «Морозко».

    В астрологии в этот день Солнце переходит из Стрелеца в Козерог, и начинается астрологическая зима (период знаков Козерог, Водолей и Рыбы).
    Так как Козерога связывают с планированием, в это время желательно продумать и записать цели на ближайший год. Обдумайте, что для вас действительно важно, и от чего вы хотите избавиться.

    Наши предки рассматривали солнцестояние как время возрождения, появления надежды и радостного начала пути к солнечному изобилию.

    • Это отличный день, чтобы выполнить медитацию в ознаменование новых начинаний и проектов.

    • Зимнее солнцестояние — хороший день для тех, кто занимается духовным саморазвитием.

    • День подходит для ритуалов на исполнение желаний. Если у вас есть заветное желание, загадайте его в день возрождения Солнца.

    • Проводят ритуалы исцеления, процветания, обретения силы и мудрости.

    Категория: Астрология | Просмотров: 703 | Добавил: suPilot | Теги: Солнцестояние, астроздоровье, декабрь, астрология, astroupgrade, солнце, надежда, Гороскоп, астропрогноз, astropromenade, натальнаякарта, прогнозированиерисков, прогнозирование
    Copyright UnAM © 2024-2019 Используются технологии uCoz